28 октября 2022

Изменить или дополнить уже существующий интерьер всегда можно с помощью небольшой, но очень важной детали – светильника.

Сам по себе свет способен визуально расширить или сузить помещение. В зависимости от задачи дизайнеры интерьеров вносят в проект нужное количество лам, светильников, а также учитывают цветовую температуру источников света. Например, если подсветить лампами холодного белого цвета стену в комнате, то она будет казаться шире.

Это же правило может работать и, наоборот – для сужения пространства используют мягкий свет ламп накаливания или ламп дневного света.

Но и сам внешний вид люстры способен изменить пространство, придав ему особый шарм и законченность. Поэтому при расчете освещения учитывают и форму, и цвет, и даже материал из которого светильник изготовлен.

Подобрав светильник нужной формы можно исправить недостатки в геометрии помещения. Или напротив в идеальное сочетание мебели, обоев и предметов декора добавить «вишенку на торт» в виде яркого и стильного арт-объекта ,которым будет является потолочный светильник.

Опирайтесь на ваши предпочтения и вкусы, создавая великолепные интерьеры вашего дома.

CLL3448W-NEO 48Вт с ПДУ

Подобрать современный светильник для любой комнаты можно в нашем каталоге: